С очередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) Вятские Поляны
Вятские Поляны

С очередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

Состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам О. А. Пролеева.

В рамках заседания была заслушана информация о выполнении плана мероприятий по локализации и ликвидации бешенства на территории города. Данный план предполагал проведение таких мероприятий, как: оповещение соседних населенных пунктов, разъяснительная работа среди населения, организация подворовых обходов, вакцинация домашних животных и принятие других необходимых мер. Все указанные в плане мероприятия были выполнены.

Озвучены результаты работы педиатрической и терапевтической служб города по вакцинации детского и взрослого населения против гриппа, а также информация о состоянии привитости от гриппа воспитанников ДДУ, учащихся школ и сотрудников образовательных учреждений города. На данный момент среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений города от гриппа привито около 800 чел., среди сотрудников данных учреждений - порядка 660. В настоящее время во всех образовательных организациях и коллективах предприятий и учреждений города медицинскими работниками проводится разъяснительная работа о необходимости вакцинации.


По материалам источника: Город Администрация
5 С очередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ