В Вахрушах ребенок провалился в городской колодец, прикрытый гнилыми досками и снегом Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вахрушах ребенок провалился в городской колодец, прикрытый гнилыми досками и снегом

Седьмого ноября в Вахрушах на улице Кирова (возле дома № 14) ребенок случайно наступил в колодец и едва не рухнул в катакомбу. Благо, рядом оказались люди, успевшие его поймать.

Заметить люк в нескольких метрах от пешеходной дорожки было практически невозможно, яму прикрывали полусгнившие доски и снег. Сегодня она укрыта новыми досками и сугробом.

В целях защиты прав и законных интересов жителей Вахрушей общественный фонд [club36702788|«Гражданский патруль»] обратился по данному факту к прокурору Кировской области. Общественники требуют надзорные органы провести проверку технического состояния всех колодцев в Вахрушах, обязать устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц.

«За последний месяц в адрес фонда поступило более двадцати жалоб по вопросу ненадлежащего содержания колодцев в пгт Вахруши, в ряде случаев колодцы закрыты гнилыми досками, а где то полностью открыты, — рассказывает руководитель межрегионального отделения общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский Патруль» Татьяна Темерешева. — Сейчас из-за плотного покрова снега часть колодцев на тротуарах и дорогах потеряли свою видимость и стали еще более опасны для здоровья и жизни вахрушевцев».

Отметим, что общественники не в первый раз обращают внимание местных властей на проблему опасных колодцев. Недавно в поселок приезжала съемочная группа Первого канала, однако местные власти к решению проблемы так и не приступили.

Убедительная просьба ко всем жителям Кировской области присылать нам все обнаруженные проблемы, особенно вокруг школ и детских садов. Подобное может случиться где угодно и с кем угодно.

По материалам источника: ВПТВ
5 В Вахрушах ребенок провалился в городской колодец, прикрытый гнилыми досками и снегом

Комментарии

Поможем найти
ЯХ