20 ноября в городе Вятские Поляны прошли акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП.
Эстафету мероприятий начали воспитанники воскресной школы Никольского собора. Ребята вместе с педагогами заранее изготовили белых голубей, олицетворяющих мир, добро и память о погибших в дорожно – транспортных происшествиях. Местом проведения акции была выбрана прилегающая территория Никольского собора. Ребята с призывом соблюдать правила дорожного движения, чтобы больше никогда не происходили дорожно – транспортные происшествия, дарили прохожим своих голубей в память о погибших.
Эстафету мероприятий, посвященных памятному дню, приняли учащиеся образовательных учреждений г. Вятские Поляны: гимназии, Вятского многопрофильного лицея, лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина и Вятско – Полянского механического техникума. Вооружившись транспарантами и листовками маршем памяти ребята прошлись от административной площади до памятника погибшим в дорожно – транспортных происшествиях, который установлен около Михайло – Архангельской церкви. В память о жертвах ДТП ребята возложили цветы и запустили в небо воздушные шары.
К сожалению, тех, кто погиб в дорожных авариях уже не вернуть и задача каждого из нас не допустить новых трагедий на дорогах. Главная цель этих мероприятий — донести до сознания как можно большего количества людей мысль о том, что сохранение их жизни и здоровья на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил безопасности всеми участниками дорожного движения без исключения. Хочется надеяться, что проведение подобных акций заставит участников дорожного движения быть более ответственными и дисциплинированными на дороге.
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» выражают благодарность всем кто принял участие в проведении мероприятий. Благодарим торговую сеть «Орхидея» за предоставленные для мероприятия цветы.
Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок
Комментарии