Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Более 60 членов волонтерских отрядов города получили личные книжки волонтера Вятские Поляны
Вятские Поляны

Более 60 членов волонтерских отрядов города получили личные книжки волонтера

Фото Более 60 членов волонтерских отрядов города получили личные книжки волонтера Вятские Поляны

Церемония их торжественного вручения состоялась 9 декабря в зале заседаний администрации города.

В настоящее время добровольчество становится все более популярным в молодежной среде. Возрастает интерес к этому движению со стороны бизнес-сообщества, государственных структур и органов местного самоуправления. В 2016 году 17 % молодежи города Вятские Поляны были вовлечены в молодежные общественные организации и в занятие добровольческой деятельностью. Одним из механизмов поощрения активности молодежи в добровольческой деятельности является Личная книжка волонтера. Она позволяет вести учет часов добровольческой деятельности, что помогает молодым людям при поступлении в учебные заведения среднего профессионального и высшего образования, а координаторам – оценивать социальную и экономическую эффективность деятельности молодежной организации.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась ведущий специалист по делам молодежи Управления социальной политики администрации города Т. Г. Ворончихина: «Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Волонтеры занимаются уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят всевозможные акции и общегородские конкурсы и праздники. Помогают, поддерживают, одаривают теплом и заботой незащищенные слои населения. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги тем, кто нуждается в твоей помощи. Добровольцы по собственному желанию, без оплаты и принуждения со стороны, отдают свое время, энергию, знания, силы, опыт для деятельности, которая приносит пользу отдельному человеку или обществу в целом. Попросту говоря, это люди, которые добровольно делают добро. И сегодня хочется выразить всем огромную благодарность за вашу отзывчивость, желание помочь нуждающимся и неравнодушие к окружающему миру!». Также Татьяна Геннадьевна поздравила всех с прошедшим праздником — Международным днем добровольца и пожелала счастья, успехов и благополучия. Кроме того, она рассказала о Всероссийских и областных мероприятиях, связанных с волонтерским движением, и познакомила ребят с планом молодежных мероприятий на 1 квартал 2017 года.

Слова поздравлений с Днем волонтера прозвучали и от начальника Управления социальной политики администрации города Н. В. Широковой.

В Вятских Полянах добровольческое движение развивается достаточно активно: работают общественные организации, клубы, неформальные объединения молодежи, оказывающие волонтерскую помощь и принимающие постоянное непосредственное участие в жизни города.

Добрые дела волонтеров никогда не остаются незамеченными, они вознаграждаются счастливыми улыбками, положительными эмоциями и теплыми словами. Все это, а также Благодарственное письмо от отделения ГИБДД «Вятскополянский» за помощь в организации и проведении мероприятий по ПДД членам волонтерского отряда Вятского многопрофильного лицея вручил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД «Вятскополянский» А.П. Линок.

В течение всего мероприятия собравшие наслаждались творческими номерами талантливой молодежи нашего города.

По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/7488/
5 Более 60 членов волонтерских отрядов города получили личные книжки волонтера

Комментарии