Несчастье ждет момента... Вятские Поляны
Вятские Поляны

Несчастье ждет момента...

Трудно себе представить душевное состояние людей, которые в считанные минуты лишились не только всего, но и того, что было «территорией жизни семьи», крышей, уютом, крепостью… Моральный удар неизмеримой силы. Подлость момента, который «выжидало» несчастье, чтобы лишить людей даже возможности обрести уют и покой на ночь.

Вечером, 2-го мая, уже после захода солнца над Сосновкой поднялся столб чёрного дыма. В районе улицы Лазо горел дом. Официальная версия возгорания пока нам не известна, но, как говорят соседи – виной стало сжигание сухих листьев и мусора в огороде. Погода не безветренная, что и – скорее всего – усугубило обстоятельства.

Хотя, по опыту 2010 года так же – при слабом ветре выгорели практически две улицы. Горящие фрагменты подхватывались мощным восходящим потоком раскаленного воздуха и потом падали на лугах на расстояние около полукилометра от черты пожара. В воздух поднимало даже головни! Но, даже если абсолютно нет ветра, то и в этом случае опасно. От костра создается сильный восходящий поток, увлекающий горящие листья, какие-то ещё фрагменты и, падать они будут – не уследить куда. А когда заметишь – может оказаться поздно.

Убедительно просим: не разводите костров в жилом массиве, на луговине с сухой травой, в лесу. Из леса, с лугов, с огорода – огонь может прийти к постройкам. Несчастье, по так называемому «закону подлости» только и ждёт момента. Будьте благоразумнее, берегите себя и своё жильё!

Информация «ЛН-ВИДЕО»  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Несчастье ждет момента...

Комментарии

Поможем найти
ЯХ