С днем энергетика! Вятские Поляны
Вятские Поляны

С днем энергетика!

День энергетика отмечается в России 22 декабря. Но дата эта была выбрана вовсе не потому, что это самый короткий световой день года труд энергетиков как нельзя более востребован, а по другой причине. 22-го декабря 1920 года восьмой Всероссийский Съезд Советов принял знаменитый план ГОЭРЛО, в котором были определены важнейшие этапы электрификации всей огромной России. План, рассчитанный на 15 лет, стал результатом труда огромного количества специалистов. Его основной целью была электрификация даже самых отдаленных и труднодоступных уголков нашей необъятной страны. Именно в честь принятия Государственного плана по электрификации России, 23 мая 1966 года Верховным Советом СССР был издан указ об учреждении 22 декабря профессионального праздника работников энергетической промышленности. Правда, в 1980 году был издан еще один указ, согласно которому День энергетика был перенесен на третье воскресенье декабря. Так что, можно смело сказать, что у работников энергетической промышленности целых два профессиональных праздника. Любопытно то, что иногда 22 число действительно выпадает на третье воскресенье декабря. Тогда одновременно отмечаются целых два Дня энергетика!

Наш техникум готовит специалистов, которые на прямую будут связаны с энергетикой, а именно с обслуживанием электрического и электромеханического оборудования. Также в ВПМТ работают сотрудники, которые отвечают за тепло и энергоснабжение в наших кабинетах.

Счастье льется в руки к вам, будет масса достижений, премий классных и зарплат, достижений без преград, пусть лишь успехи вас ждут на работе, дома уют, доброта и забота теплых компаний и светлых друзей - с ними по жизни шагать веселей!

Поздравляем всех кто так или иначе имеет отношение к энергетике с профессиональным праздником! Ваша задача — давать миру тепло и уют, дарить людям свет, обеспечивать комфорт, что в конечном итоге означает «давать жизнь»! Желаем вам крепкого здоровья на долгие счастливые годы, и успешных трудовых будней, веселого разнообразия в праздники и полноценного отдыха! В ваших семьях пусть цветет счастье и любовь! Здоровья вам на долгие года, успехов в вашей нужной всем работе!

Староверов В.И. гр. 4ЭЛ, Ахметов гр. 2ЭЛ.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 С днем энергетика!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ