Готовы к труду и обороне Вятские Поляны
Вятские Поляны

Готовы к труду и обороне

В Вятскополянском районе на базе районной детско-юношеской спортивной школы в пгт Красная Поляна состоялся Фестиваль по возрождению спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие более 70 учащихся из 11 общеобразовательных учреждений района в возрастной группе от 13 до 15 лет, что соответствует четвертой ступени комплекса ГТО. Спортивный зачет состоял из шести видов — стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, упражнение на пресс, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег, отжимание — для девушек и подтягивание — для юношей.

Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась заведующая отделом образования администрации Вятскополянского района С.В. Мальцева, которая отметила, что фестиваль ГТО — это хороший стимул для постоянного поддержания хорошей физической формы, а для кого-то повод задуматься об изменении образа жизни.

Фестиваль открылся зажигательным танцевальным флешмобом, который провели волонтеры из Дома детского творчества г. Сосновка под руководством Н.В. Бирюковой. А затем начались спортивные соревнования.

Ребята с увлечением выполняли спортивные задания и получили большой заряд бодрости. Принимала сдачу норм ГТО судейская коллегия из преподавателей общеобразовательных организаций района, тренеров и педагогов-организаторов районной детско-юношеской спортивной школы пгт Красная Поляна. Тем ребятам, у которых пока не получилось выполнить нормативы, хочется пожелать не расстраиваться и не опускать руки. Цель этих испытаний – познать свои возможности, сильные и слабые места. Кому-то надо поделать упражнения на гибкость, кому-то повысить выносливость, кто-то должен просто поверить в себя.

Самые высокие результаты по итогам выполнения нормативов ГТО в личном первенстве среди юношей показали учащиеся из МКОУ ООШ г. Сосновка: Марсель Фархутдинов, Герман Орехов и Даниил Долбин, среди девушек – Алина Гараева (МКОУ СОШ п. Усть-Люга), Алина Муллина и Сания Габдрахманова (МКОУ СОШ дер. Средние Шуни).

Очень интересно прошла комбинированная эстафета, в которой определилось командное первенство. Самой быстрой и более ловкой оказалась команда из МКОУ лицей пгт Красная Поляна, на втором месте - команда МКОУ ООШ г. Сосновка, на третьем – команда из МКОУ СОШ с. Ершовка.

По итогам Фестиваля все участники получили учетные карточки с результатами сдачи нормативов ГТО, а лучшим спортсменам глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов, заместитель главы администрации района В.В. Пелевина и директор МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна С.Ю. Кормильцев вручили медали и грамоты. Кроме этого, памятные подарки получили все участники спортивного мероприятия.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Готовы к труду и обороне

Комментарии

Поможем найти
ЯХ