24 февраля Русский Национальный Классический Балет представит зрителям в ДК "Победа" балет "ЖИЗЕЛЬ". Вятские Поляны
Вятские Поляны

24 февраля Русский Национальный Классический Балет представит зрителям в ДК "Победа" балет "ЖИЗЕЛЬ".

РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ - коллектив молодой, основалась в Москве, но за то небольшое время, которое он существует в балетном мире, зарекомендовал себя как профессиональный, трудолюбивый коллектив, который не останавливается на достигнутом, а постоянно ищет новые решения для своих спектаклей, которые могли бы удовлетворить самого капризного и искушённого зрителя.
«РНКБ» на сегодняшний день состоит из выпускников Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург), Перми, Уфимской хореографической школы им. Рудольфа Нуриева и др. известных балетных школ России.
В коллективе работают не только выпускники балетных школ России, талантливая перспективная молодежь, но и артисты имеющие опыт работы на сцене. Лауреаты международных конкурсов и Заслуженные артисты России. «РНКБ» уделяет много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов.
Репертуар труппы составляют балеты классического наследия. Лебединое озеро, Жизель, Спящая Красавица, Дон Кихот, Щелкунчик, Баядерка, Золушка и другие замечательные балеты.
Русский Национальный Классический балет большую часть времени гастролирует по Миру. Спектакли очень тепло и с успехом встречают зрители разных стран Европы, Америки, Азии и Африки. За небольшую творческую жизнь у коллектива появились свои поклонники и почитатели в разных уголках Мира, которые с нетерпением ждут приезда артистов и новых спектаклей. «РНКБ» гастролирует не только за рубежом, коллектив не забывает и про своего зрителя. Гастроли по России для коллектива являются одной из главных задач. Гастролируя по России, «РНКБ» ставит перед собой задачу донести это прекрасное искусство - балет, не растерять ни одной его составляющей (о чем писалось выше) до зрителя, в разных уголках нашей большой Родины. Коллектив с трепетом бережет и хранит Русское классическое наследие балета. Старается сделать каждый спектакль ярким , праздничным и незабываемым, чтобы зритель уходя после спектакля , еще долго оставался в приподнятом настроении.

По материалам источника: Dinar
5 24 февраля Русский Национальный Классический Балет представит зрителям в ДК "Победа" балет "ЖИЗЕЛЬ".

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ