Вятскополянские полицейские раскрыли кражу телефона у отдыхавшей в кафе жительницы районного центра Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские полицейские раскрыли кражу телефона у отдыхавшей в кафе жительницы районного центра

Фото Вятскополянские полицейские раскрыли кражу телефона у отдыхавшей в кафе жительницы районного центра Вятские Поляны

Полиция настоятельно рекомендует гражданам даже во время отдыха не терять бдительности и следить за сохранностью своего имущества.

21 января около 8 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась 32-летняя жительница районного центра – ночью она отдыхала в кафе по улице Вокзальной, оставила без присмотра свою куртку. Этим воспользовался злоумышленник и похитил из кармана куртки потерпевшей сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался местный неработающий ранее судимый 36-летний мужчина. Похищенное было у него изъято. В настоящее время проводятся следственные действия.

А вот в Кирове аналогичное преступление пока нераскрыто. 21 января около 2 часов в кафе по улице Профсоюзной областного центра из оставленной 39-летней кировчанкой без присмотра сумки совершена кража денег в сумме более 12 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции №2 разыскивают похитителя.

Настоятельно рекомендуем гражданам быть более бдительными: не оставляйте без присмотра ваши вещи в общественных местах (кафе, столовых, магазинах), застегивайте и держите у себя на виду сумки при передвижении общественным транспортом, не оставляйте имущество в подъездах.

43.мвд.рф

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_169931
5 Вятскополянские полицейские раскрыли кражу телефона у отдыхавшей в кафе жительницы районного центра

Комментарии 6

Вятскополянские полицейские раскрыли кражу телефона у отдыхавшей в кафе жительницы районного центра
Leyla пишет 25 Января 2017 в 13:06
На улице Вокзальной кафе нет, есть только тошниловка. Как говорится, береженого Бог бережёт. Нечего ходить по таким злачным местам.
5 5