Наверное, каждый житель города Вятские Поляны в настоящее время живет в ожидании Дня города - праздника, который, так или иначе, всех нас объединяет, сближает.
Готовятся к Дню рождения города и работники предприятий и организаций города, и, конечно, в первую очередь - все службы администрации. 14 мая глава г. Вятские Поляны С.Е. Кисляков собрал оргкомитет праздника, чтобы подвести итоги уже проделанной работы и выявить то, что еще предстоит сделать. Была окончательно утверждена дата праздника - 1 июня. Так как 1 июня - День защиты детей, поэтому День города решено организовать под знаком детства, олицетворением которого избран воздушный шар. Было рекомендовано использовать его как главный атрибут в оформлении не только праздничного шествия, но и балконов домов, автобусных остановок, магазинов и городского транспорта. И праздник с утра начнется с мероприятий для детей возле ДК «Победа» и на площади Победы.
Главные торжества праздника по традиции с середины дня пройдут в городском парке. Порадуют горожан и такие мероприятия, как фестиваль джазовой музыки и народной песни в старом микрорайоне города - рядом с Никольским собором, а также «Час семейного отдыха» на площади Победы, концертно-танцевальная программа, спортивные мероприятия и, конечно же, вечерний праздничный салют.
Комментарии