Большой успех маленького Азата Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Большой успех маленького Азата

С 30 мая по 7 июня в Казани проходил мемориал Рашида Гибятовича Нежметдинова – этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет. В столицу Татарстана съехались 83 юных шахматиста из 20 регионов страны от Москвы до Ханты-Мансийска, которые по швейцарской системе в 9 туров выявляли сильнейших. 

Спортивную честь города Вятские Поляны и Кировской области защищал воспитанник ДЮЦ «Ровесник», ученик  3«а» класса МКОУ СОШ №2 Азат Габдрахманов. По рейтингу перед началом турнира он имел 32-й стартовый номер, но с каждым туром всё ближе подбирался к лидерам, сыграв с семью перворазрядниками. В последнем, девятом туре наш Азат встречался с перворазрядником Осиповым Даниилом из Ижевска, будущим победителем соревнований, который имел до этого стопроцентный результат (8 из 8). Партия была очень интересной и упорной и продолжалась почти 3 часа. Нашему юному шахматисту удалось сыграть вничью и стать бронзовым призером Кубка России с результатом 7 очков из 9, выполнив норму первого разряда!

Такой блестящий успех стал возможен благодаря трудолюбию и целеустремленности Азата, его подготовке к каждой партии и к каждому сопернику и поддержке его родителей. Желаем Азату дальнейших побед!

Тренер по шахматам ДЮЦ «Ровесник»  П.А. Назаров 

  
По материалам источника: Петр
5 Большой успех маленького Азата

Комментарии