Вятскополянский район примет участие в проекте по поддержке местных инициатив Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянский район примет участие в проекте по поддержке местных инициатив

В 2016 году население Вятскополянского района активно поддержало участие в проекте по поддержке местных инициатив, всего было подготовлено 10 проектов. В 2017 году по результатам рассмотрения конкурсных заявок к реализации допущены 8 проектов из 6 поселений района, это заявки которые получили от конкурсной комиссии высокие проходные баллы:

- капитальный ремонт наружных водопроводных сетей в с. Слудка;

- ремонт кладбища в с. Слудка;

- ремонт крыши Дома культуры в дер. Средняя Тойма;

- благоустройство территории в дер. Куршино;

- ремонт наружного водопровода в дер. Средние Шуни;

- реконструкция участков водопроводных сетей в дер. Чекашево;

- устройство асфальтового покрытия ул. Овражная протяженностью 285 метров в г. Сосновка;

- устройство беговой дорожки по ул. Пролетарская в г. Сосновка.

28 марта пройдет процедура подписания соглашения о реализации инвестиционных программ и проектов между министерством социального развития Кировской области и главами муниципальных образований Вятскополянского района, которые будут реализованы в 2017 году. В этом году объем субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям составит более 6 млн. рублей.

Решающим шагом для выполнения каждого проекта в Вятскополянском районе является доля денежного участия населения городских и сельских поселений.

Участие в проекте по поддержке местных инициатив имеет реальные результаты в поселениях нашего района. Нашим жителям приятно будет видеть те изменения, которые происходят в рамках проекта. Это и благоустройство территорий, отремонтированные дороги, дома культуры, проведение капитального ремонта водопроводных сетей, благоустройство кладбищ, обустройство спортивных объектов и др.

Реализация ППМИ - 2017 года набирает свои обороты. Мы заранее благодарим всех, кто примет участие в подготовке проектов и окажет финансовую помощь. Особо хочется отметить инициативные группы, которым совместно с администрациями поселений необходимо провести активную работу по реализации проекта.

Уверены, что жители Вятскополянского района в рамках проекта будут и в дальнейшем решать наболевшие проблемы, улучшать жизнь на территориях своих поселений.

Только при тесном взаимодействии и сотрудничестве мы можем добиться успехов, благополучия в жизни и создать необходимые условия для стабильного и динамичного развития района.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вятскополянский район примет участие в проекте по поддержке местных инициатив

Комментарии

Поможем найти
ЯХ