...А ведь все так и есть! Вятские Поляны
Вятские Поляны

...А ведь все так и есть!

Вот и снова снова повод появился ещё раз сказать о "чёрных закономерностях" - чуть повыше опубликованного фрагмента фильма С. Дебижева "КОМПЛЕКС НЕВМЕНЯЕМОСТИ". Только там, в кино - саркастический флуд профессора Гендельбаха. А в нашей с вами реальности не флуд. Не первоапрельский розыгрыш, а реальный КОМПЛЕКС НЕВМЕНЯЕМОСТИ - в действии. Без кавычек, но с некоторыми намёками на социальное харакири, и вот почему...

Если, например, в зимнюю стужу, под покровом ночи взять и перекрыть задвижки на центральной отопительной магистрали (такие факты уже были, но вовремя реагировали техслужбы), устроить грандиозную аварию с размораживанием всей отопительной системы посёлка Красная Поляна, то будет не просто повод лишний раз поголосить о том, какое плохое правительство, какой плохой губернатор, глава района и мэр и подытожить: "власть надо менять!" Это кроме ярких картинок и сюжетов, кроме невероятного шума, который поднимется в СМИ. Представляете, как оживятся телеканалы, сколько снимков в газетах будет с изображением бабушек- страдалиц в телогрейках у буржуек и непременно считающих при этом копейки? Вот, посмотрите, как власть глумится над народом! И народовольческое: "Долой власть!". А для того кто это всё устроил - повод отодвинув шторочку - с улыбкой люобоваться на всю пореполошенную движуху и а довольно потирать руки. Потому что даже если и поймают, найдут, то ни кому в голову не придёт квалифицировать деяние как ДИВЕРСИЮ, направленную против здоровья и жизни нескольких тысяч вполне мирных граждан.

Но, если задвижки теперь мало-мальски защищены, оно, конечно можно и перекрыть, но выбраться так быстро с места обустройства сюрприза для жителей посёлка и вовремя унести ноги не получится, то можно просто нанести вред. Если уничтожить, скажем, на участке протяженностью метров 100 теплоизоляцию, то граждане недополучат тепло в своих квартирах, а тарифы не станут меньше, то граждан проще будет склонить к борьбе с "зажравшейся властью", с "мэром-негодяем", с главой района и даже с известной политической партией. В общем, сюжет нами готовится, а пока вот такая иллюстрированная информация.

Снимки: с 01 по 05 - 2012-й год. Тогда просто рушили недорогую теплоизоляцию без политической подоплёки. Ходили по трубам и рушили тем самым.

Снимки: с 06 по 10 - это плоды рукотворчества неизвестного "народовольца". Разрушена и уничтожена технологически специальная, очень дорогая теплоизоляция на участке главной теплонесущей магистрали. ЧП произошло в ночь с 27 на 28 марта 2017 года.

Информация "ЛН-ВИДЕО". Снимки предоставлены ООО "Тепловик"

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 ...А ведь все так и есть!

Комментарии 11

...А ведь все так и есть!
Александр пишет 30 Марта 2017 в 14:51
Kyddys, в данном случае речь не о приоритете кустовых котельных - в каждом доме своя. Речь идёт о безопасности жизнеобеспечивающих систем. О том, что могло произойти и как это может быть использовано отдельными группировками.
5 5
...А ведь все так и есть!
Александр пишет 30 Марта 2017 в 14:28
Артур, ты что, себе противоречишь?)) Ты чьё мнение здесь выражал моё, или своё в нескольких твоих комментах?)) Если у нас тебе запретили своё мнение выражать, то выражай его там, где тебе разрешили)) В чём проблема-то?))
5 5
...А ведь все так и есть!
Анна пишет 30 Марта 2017 в 11:09
Артур, представляете сколько нужно собрать молодежи, чтобы всех усадить на трубы? И тем более трубы прогреваются, примерно на градусов. 80-90 Так это какую нужно иметь 5 точку, чтобы выседеть на трубах.)
5 5
...А ведь все так и есть!
Гость пишет 29 Марта 2017 в 22:05
ИО мин.обр. уже показал себя:
Вырастить, привлечь и закрепить кадры

Сегодня, 29 марта, на социальном комитете депутаты Заксобрания выслушали доклад и.о.министра образования Михаила Исупова «О кадровом обеспечении системы образования Кировской области» и подискутировали на тему, как «закрепить» молодых учителей в сельской местности. http://bnkirov.ru/articles/259...
Интересно есть такие люди, которые верят в такие сказки?
5 5
...А ведь все так и есть!
Александр пишет 29 Марта 2017 в 20:19
Артур, вот ещё одна причина, почему я назвал тему воспитания молодёжи отдельной... Система образования - это специфика. Судить с кондачка вот так - было бы глупо. Мы можем говорить только о том, что очевидно нам, как дилетантам - с нашей частной, субъективной позиции. Я не могу толковать на своё осмысление ни чего, но могу сказать только, что как будет при новом министре образования, который пока И.О. - поживём, увидим. Прежний министр возглавлял образование в области 28 лет. А вот здесь... выводы каждый вправе делать для себя сам))
5 5
...А ведь все так и есть!
Гость пишет 29 Марта 2017 в 19:50
Ну все, сейчас стрелки все на мужика переведут и всех собак на него же за одно повесят.
А что, удобно!
5 5
...А ведь все так и есть!
Артур пишет 29 Марта 2017 в 18:28
Александр, для расследования у нас есть полиция, пусть расследует и наказывают правонарушителей. Я просто выразил свое мнение. Понимаю, что здесь выражать свое мнение не принято, но всё же я уж написал.
5 5
...А ведь все так и есть!
Артур пишет 29 Марта 2017 в 18:28
Александр, для расследования у нас есть полиция, пусть расследует и наказывают правонарушителей. Я просто выразил свое мнение. Понимаю, что здесь выражать свое мнение не принято, но всё же.
5 5
...А ведь все так и есть!
Александр пишет 29 Марта 2017 в 18:24
Артур, я уже говорил, что сделано это взрослым человеком, следы не толпы, а именно взрослого мужика. То что воспитания молодёжи касается - да. Согласен. Но это другая тема. А здесь факт умышленного вредительства. Впрочем, скоро в видеосжете с комментариями ген. директора ОО "Краснополянский тепловик" Г.А. Черепова. Он компетентнее расскажет что да как.
5 5
...А ведь все так и есть!
Артур пишет 29 Марта 2017 в 18:12
Для поселковских не для кого не секрет, что вечерами молодежь сидит на трубах. А изоляцию срывают, чтобы было теплее сидеть. Если вечером пройтись по поселку-то можно встретить компании подростков которые сидят на этих трубах. С одной стороны-это правонарушение(так как портят изоляцию), с другой точки зрения проблема очень масштабна и глубока, значит нет другого места досуга для молодежи поселка. Нет культуры воспитания среди подрастающего поколения, нет занятости молодых людей полезной работой, не привито чувство уважения к чужому труду. У нас даже совета молодежи в поселке нет. Часть вечерами сидит в интернете, часть-на трубах и заброшенных домах. Причем все эти посиделки на трубах и домах сопровождаются распитием пивных напитков и курением. Решать такую проблему наверно нужно на уровне администрации образовательных учреждений и администрации городского поселения, а также родители должны контролировать, где их чадо пропадает вечерами.
5 5
...А ведь все так и есть!
Гость пишет 29 Марта 2017 в 12:03
Ну это все сарказм, правительство не виновато, вы тут сами накосячили. Бред полнейший.
Вместо того, что бы организовать досуг тем, кто рушит изоляцию и т.д. Единоросы выделяют 37 миллионов рублей http://nabludatel.ru/news/8051... на яко бы "реальные дела".

Реальные дела, я Вам скажу, в представлении и рекламе не нуждаются, как и в дополнительных ассигнованиях.

250 тыс. руб. надо на учителям в правительстве Единоросы зажали, а трутням, той же Правде-Кривде г. Кирова аж целых ДЕВЯТЬ миллионов!!! выделили.

Вопрос риторический: "Кто важнее учитель в школе или проплаченный правительством журналист?"

Убираем ОДНОГО учителя из школы - вот 25 бандитов!
Убираем ОДНОГО медика - вот 25 больных бандитов!
Которые за 3 копейки или от нечего делать устроят любую диверсию или убьют.

А депутаты и правительство нет не причем тут, конечно, якобы СМИ отмажут,
так и скажут: - "это не те кто зарплату чиновничую получает виноват и пирог бюджетный пилит, а Вы сами дураки и поэтому виноваты"
5 5
Поможем найти
ЯХ