Онлайн-квест «Здоровая инициатива» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Онлайн-квест «Здоровая инициатива»

05 апреля 2017 года в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в образовательных учреждениях Вятскополянского района, КОГОАУСПО «Сосновском государственном судостроительном техникуме» был проведен онлайн-квест «Здоровая инициатива». Целью мероприятия было привлечь внимание к здоровому образу жизни, формирование активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью, а также использование онлайн-технологий в работе с молодежью.

Квест проходил в виде игры в социальной сети «ВКонтакте». Ребятам нужно было зайти в группу, заполнить анкету и в течение полутора часовследить за заданиями, которые там будут появляться. Вопросы публиковались каждые 4 минуты. На протяжении мероприятия чувствовался соревновательный дух, ведь надо ответить не только правильно, но и быстрее своих соперников.

Правильно ли ребята ответили на вопрос,они смогли увидеть только на следующий день. Однако по окончании квеста ребята делились позитивными эмоциями, положительными откликами и впечатлениями, о том, что чаще нужно проводить подобные мероприятия, так как были затронуты очень важные темы для современной молодежи.

Всего в прохождении онлайн-квеста в Вятскополянском районе участвовало 260 человек.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Онлайн-квест «Здоровая инициатива»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ