Судьба погорельцев в п.Красная Поляна Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Судьба погорельцев в п.Красная Поляна

Этот пожар на улице Центральной посёлка Красная Поляна произошёл 16 июня. Тогда около 2-х часов ночи треск пламени и грохот разлетающегося шифера от загоревшихся сараев разбудил жителей не только близлежащих домов, но и всей округи.

То, что той ночью в Красной Поляне для тушения пожара не хватало воды, подтверждают и другие очевидцы. Двухквартирный дом, в котором проживала семья Шишкиных загорелся в последнюю очередь и выгорел практически дотла. Хотя, утверждают хозяева, этого можно было и избежать.

В результате же не отстояли ничего, что загорелось той ночью в Красной Поляне. А это 14-ти квартирный и двухквартирный жилые дома, хозпостройки и баню. Общий ущерб от пожара оценён в 24 миллиона рублей.

Почему пожарные гидранты на ул. Центральной п. Красная Поляна той злополучной ночью находились в таком плачевном состоянии, сейчас выясняется. Предварительная же причина пожара трактуется, как неосторожное обращение с огнём в хозпосторойках. И эту версию подтверждают сами жильцы.

В итоге такой безалаберности 16 семей остались без крыши над головой, одежды, денег, документов и прочих предметов быта. С момента пожара прошло уже три недели, а погорельцы до сих пор не устроены. Часть из них снимают в посёлке квартиры, остальные же скитаются по друзьям и родственникам.

К сожалению, главу администрации Краснополянского городского поселения застать на рабочем месте мы не смогли, не отвечал он и на телефонные звонки. Зато жители сгоревших домов навещают чиновника ежедневно и всё время с одним и тем же вопросом, когда же им хоть чем- нибудь да помогут. Есть ли надежда на помощь у погорельцев мы попытались узнать сами у главы администрации Краснополянского сельского поселения

Сейчас пострадавшие от пожара надеются только на помощь области, ведь по их словам от местной администрации её не дождаться.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Судьба погорельцев в п.Красная Поляна

Комментарии