Фонтан-Искусство Вятские Поляны
Вятские Поляны

Фонтан-Искусство

19 июля в 16-00 в выставочном зале Вятскополянского исторического музея состоится открытие выставки картин известного современного художника индийского происхождения Шри Чинмоя.
На выставке будет представлено более 50 оригинальных работ Мастера, которые он выполнил в собственном стиле Джарна-Кала, что в переводе означает «Фонтан Искусства».
Уникальный стиль Шри Чинмоя отличает необычное использование специально изготовленных губок и кистей, которые создают потрясающий эффект легкости мазка и филигранности формы. В работе использован целый ряд средств - от акварели и гуаши до чернил на изготовленной вручную тайской бумаге с лепестками цветов. Картины дарят целительные ощущения гармонии.
Сейчас работы индийского художника известны всему миру. Оригиналы картин выставлялись в зале «Карусель» в Лувре, в музее Виктории и Альберта в Лондоне, в здании ЮНЕСКО в Париже, в здании ООН в Нью-Йорке, в Центре изобразительных искусств в городе Маракайбо (Венесуэла) и других.
Выставка будет сопровождаться показом видео с демонстрацией техники работы художника и возможностью рисования для всех желающих.
Приглашаем всех желающих посетить необычную и интересную выставку, а также познакомиться с другими видами творчества Шри Чинмоя - узнать о его поэзии и философии, посмотреть видео и услышать живую музыку.
Наш адрес: г. Вятские Поляны, ул. Советская, д. 51. Режим работы: ПН-ПТ 09.00-18.00; ВС 09.00-15.00, выходной – суббота. Тел. 6-28-12. Цена билета: взрослый – 15 руб., детский -5 руб. Открытие выставки проходит бесплатно.

По материалам источника:
5 Фонтан-Искусство

Комментарии

Поможем найти
ЯХ