ДТП Опель и мопед Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ДТП Опель и мопед

17 июля около трёх часов дня на перекрёстке улиц Шорина и Урицкого города Вятские Поляны произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель автомобиля Опель, житель города Екатеринбург, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество водителю мопеда, двигавшемуся вверх по ул. Урицкого. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда получил легкие телесные повреждения, а именно ушиб руки и ноги. Ему была оказана первая медицинская помощь, и он отказался от госпитализации. Водитель автомашины не пострадал. Транспортные средства получили не значительные механические повреждения. По предварительной версии, авария произошла по вине водителя «Опеля», не предоставившего преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге.

С начала летнего сезона на дорогах Вятскополянского района произошло 6 ДТП с участием лёгкого двухколёсного транспорта. При этом, как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, их количество увеличивается с каждым годом. Чаще всего именно водители мототранспорта становятся виновниками аварий. В данном случае водитель мопеда, вероятнее всего, стал жертвой, нежели виновником.

Согласно кодексу об административных нарушениях, на виновника аварии будет наложен штраф в размере одной тысячи рублей. После того, как эксперты установят, какой вред причинён здоровью несовершеннолетнего водителя мопеда, встанет вопрос о лишении водительского удостоверения у виновника ДТП.




Олеся Саламатова, Евгений Черепанов, Николай Попов, служба новостей «ГрадИНФО».  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ДТП Опель и мопед

Комментарии