За перевозку почти 2 тонн молока без документов водителю назначен штраф Вятские Поляны
Вятские Поляны

За перевозку почти 2 тонн молока без документов водителю назначен штраф

Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе контрольно-надзорных мероприятий в апреле 2017 года на автодороге Киров – Вятские Поляны на 277-м км установили факт нарушения водителем автомобиля ГАЗ обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии. Гражданин перевозил без ветеринарных сопроводительных документов 1907 кг сырого коровьего молока из ОАО «АФ Калинино» с. Калинино Малмыжского района Кировской области в ООО «Молпрод» п. Балтаси Республики Татарстан.

Молоко сырое включено в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов не позволяет идентифицировать партию молока, подтвердить эпизоотическое благополучие территории его происхождения и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Также без ветеринарных сопроводительных документов невозможно проследить перемещение продукта по территории Российской Федерации.

По данному факту в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Водитель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Управление еще раз доводит до сведения всех заинтересованных лиц, осуществляющих оборот продукции животного происхождения, что для перевозки животноводческой продукции, в том числе и для личных нужд, необходимы ветеринарные сопроводительные документы.

По материалам источника: Dinar
5 За перевозку почти 2 тонн молока без документов водителю назначен штраф

Комментарии

Поможем найти
ЯХ