В Вятских Полянах полицейские раскрыли два преступления по одному заявлению Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах полицейские раскрыли два преступления по одному заявлению

В Вятских Полянах полицейские раскрыли два преступления по одному заявлению

Подозреваемый в краже денег недолго обладал ими – его ограбили через несколько минут после совершения им хищения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился житель районного центра с сообщением о том, что у него похищены деньги и сотовый телефон, с его слов, общий ущерб составил 43 тысячи рублей. Как выяснилось, накануне потерпевший был в гостях у знакомого. Там компания распивала спиртное, когда потерпевший уснул, этим воспользовался кто-то и похитил у него из кармана деньги и мобильник.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый житель города Вятские Поляны, 1988 года рождения, тоже бывший в тот вечер в гостях в том доме. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Но изъяли полицейские у него только похищенный сотовый телефон. Подозреваемый пояснил, что как только он ушел из дома, где распивал алкогольные напитки со знакомыми и совершил хищение, на улице его ограбили, нанеся несколько ударов и отобрав денежные средства…

При проверке данная информация подтвердилась. Личность подозреваемого в грабеже полицейские также в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили. Неработающего горожанина, 1985 года рождения, доставили в отдел для проведения процессуальных действий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 161 УК России.

вятскополянский.43.мвд.рф

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 В Вятских Полянах полицейские раскрыли два преступления по одному заявлению

Комментарии

Поможем найти
ЯХ