Работодатели и ТОП 50 новых профессий Вятские Поляны
Вятские Поляны

Работодатели и ТОП 50 новых профессий

24 мая текущего года в техникуме состоялся открытый Совет техникума, на который были приглашены представители предприятий города и района:

ООО «Молот –Оружие»

- заместитель директора по персоналу Зязев Александр Борисович;

- советник директора по производству по спец. технологиям Сапегин Сергей Борисович;

- начальник отдела 364 Потеминская Татьяна Владимировна.

ООО "Молот Армз"

- технический директор Нагаев Василий Владиславович.

ООО «МЗ Меттэм»

- зам. начальника производства Волосков Владислав Алексеевич.

ООО «ВЫСОТА 43»

- главный инженер Филимонов Юрий Геннадьевич.

Все перечисленные предприятия объединяет то, что сфера их деятельности машиностроение и металлообработка.

Исторически сложилось, что техникум является основной «кузницей кадров» именно для этих областей промышленности. Ежегодно выпускники нашего учебного заведения вливаются в трудовые коллективы данных предприятий.

Перед собравшимися выступили директор техникума Мельников Олег Михайлович и зам. директора по УПР Новикова Елена Аркадьевна, которые рассказали о процессах модернизации в сфере среднего профессионального образования.

В 2015 году Минтруда России утвердил список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (Приказ Минтруда России №831 от 2 ноября 2015 г.). В данный перечень ТОП-50 вошли профессии и специальности, связанные с металлообработкой. Новые образовательные стандарты предполагают более активное участие работодателей в учебном процессе и ужесточают требования к материально-технической базе образовательной организации.

Все работодатели согласились с представителями техникума о необходимости прохождения процедуры лицензирования с целю внедрения в образовательный процесс новых профессий и специальностей ТОП-50 и пообещали оказывать всестороннюю поддержку ВПМТ в обеспечении необходимыми ресурсами как материально-техническими, так и кадровыми.

Администрация техникума благодарит всех гостей принявших участие в открытом Совете техникума и надеется на взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Работодатели и ТОП 50 новых профессий

Комментарии

Поможем найти
ЯХ