Безопасное колесо Вятские Поляны
Вятские Поляны

Безопасное колесо


На базе лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина г. Вятские Поляны прошел традиционный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017». В данном конкурсе приняли участие команды образовательных учреждений г. Вятские Поляны и Вятскополянского района.

Юные помощники Госавтоинспекции показывали свои знания Правил дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом, отвечали на вопросы своих старших товарищей – сотрудников ГИБДД и участвовали в творческом конкурсе агитбригад.

Всё как во взрослой жизни, никаких поблажек, нарушил требование дорожного знака или сигнал светофорного объекта - незамедлительно получишь штрафной балл. Отрадно отметить, что многие из ЮИДовцев старались пройти соревновательные препятствия без заминок. Были и переживания, и расстройства, но никто не сдавался и боролся за победу – право представлять Вятскополянский район на областных соревнованиях.

Победителями и призерами этапов конкурса стали: команда ЮИД из Вятского многопрофильного лицея – 1 место, МКОУ СОШ дер. Средние Шуни – 2 место и лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина – 3 место. Участники конкурса были отмечены и в личном зачете. На этапе «Знаток правил дорожного движения» лучшей стала Нуриева Эльвина, учащаяся Вятского многопрофильного лицея, набравшая 10 баллов из 10. На этапе «Автогородок» не было равным еще одному представителю Вятского многопрофильного лицея Чиклину Григорию. Лучшие знания основ оказания первой медицинской помощи показали также представители Вятского многопрофильного лицея Янникова Виктория и Лобанцев Александр. Достаточно сложным этапом конкурса был «Фигурное вождение велосипедом». Преодолеть различные препятствия на время, управляя велосипедом, не допустив ни единой ошибки, удалось учащейся МКОУ СОШ дер. Средние Шуни Нургалиевой Алсу.

Победители и участники соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.

Теперь лучшие из лучших ЮИДовцев – юные помощники ГИБДД Вятского многопрофильного лицея будут представлять наш район на областном мероприятии – это не только большая честь, но и серьезная ответственность. До поездки в г. Киров ребята еще раз повторят Правила дорожного движения, необходимые для соревнования навыки, и достойно выступят в соревнованиях.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Безопасное колесо

Комментарии

Поможем найти
ЯХ