Вятскополянскими полицейскими раскрыта кража из автосервиса Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянскими полицейскими раскрыта кража из автосервиса

24 июля хозяин автосервиса в городе Вятские Поляны обратился в полицию с заявлением о хищении 153 000 рублей. Неизвестный злоумышленник отжал створку окна, проник в подсобное помещение, сбил замок на металлическом ящике для хранения денег и забрал все, что было внутри. После чего тем же путем покинул автосервис.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Вятскополянский» установили, что к краже причастен 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Незадолго до инцидента молодой человек по просьбе родственника, ранее работавшего в данном сервисе и в данный момент находящегося в отъезде, получил за него зарплату.

Хозяин мастерской достал деньги из сейфа, тем самым показав постороннему место хранения денег. Буквально сутки спустя автосервис был обворован.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте.

У полицейских есть основания полагать, что в ходе расследования будут выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

В ходе обысков у неработающего молодого человека изъято чуть более 100 000 рублей. Деньги будут возвращены потерпевшему.

Санкция части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Полиция напоминает гражданам: не стоит демонстрировать посторонним места хранения денег и документов ни дома, ни на работе.

43.мвд.рф

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Вятскополянскими полицейскими раскрыта кража из автосервиса

Комментарии

Поможем найти
ЯХ