«Сплошные проверки» водителей Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Сплошные проверки» водителей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» будут нести службу в усиленном режиме. Традиционно в обеспечении дорожной безопасности будут оказывать помощь гражданские активисты (Ночной Патруль, члены ДНД).

На особом контроле полицейских - места массового скопления людей, загородные трассы, а также въезды и выезды из населенных пунктов нашего района. На отдельных участках дорог будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

ГИБДД обращает внимание автомобилистов на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Штраф за данное правонарушение составляет 30 тысяч рублей, а так же лишение права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Напоминаем, что на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района проыодится акция «Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!». Призываем всех участников дорожного движения сообщать в дежурную часть МО МВД России «Вятскополянский» о всех увиденных вами случаях неадекватного поведения водителей на дороге или управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Телефон дежурной части 02, с сотового телефона любого оператора 102.

Инспектор по пропаганде БДД

А. П. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 «Сплошные проверки» водителей

Комментарии

Поможем найти
ЯХ