Премия «Траектория» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Премия «Траектория»

Так называется конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи. 

Цель Конкурса – развитие всероссийской системы профориентации молодежи, помощи в профессиональном выборе и построении профессиональной траектории развития молодых людей.

 Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и ФГБУ ВО «Воронежский государственный технический университет». 

В Конкурсе принимают участие образовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего профессионального образования, специализированные государственные и муниципальные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, инициативные группы, региональные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику. 

Конкурс проходит с сентября по ноябрь 2017 года на территории всех субъектов Российской Федерации: с 11 сентября по 31 октября – прием заявок, с 1 по 15 ноября – заочный этап (оценка проектов членами Экспертного жюри), 30 ноября – финал Конкурса. 

Финал Конкурса и объявление победителей состоится в рамках Конгресса «Профессиональная траектория» 30 ноября 2017 года. 

Заявки на участие в Конкурсе принимаются посредством автоматизированной электронной системы «Молодежь России» через заполнение участниками Конкурса анкеты (Приложения №1). 

Конкурс пройдет по следующим номинациям:
 - «Территории» - лучшие профориентационне практики органов государственной и муниципальной власти, ориентированные на привлечение к профессиональной самореализации в рамках конкретных территории и знакомство с востребованными в регионе профессиями;
 - «Профессионал» - лучшие профориентационные практики, реализуемые образовательными организациями;
 - «Профессиональный выбор» - лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые предприятиями и организациями;
 - «Инициатива» - частные и общественные проекты в сфере профориентации. 

На основе предоставленной участниками Конкурса информации Экспертное жюри заполняет оценочный лист проектов Конкурса, руководствуясь балльными оценками соответствия ответов участников Конкурса критериям оценки (Приложение № 2). 

Первые 10 участников в каждой номинации, набравших максимальное количество баллов, выходят в финал Конкурса. 

Победителей Конкурса определяет Экспертное жюри из числа финалистов, по одному в каждой номинации. 

Более подробную информацию можно получить: prof2017@fadm.gov.ru. 
Регистрация в автоматизированной электронной системе «Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru. 
Телефон для справок: +7 (960)130-77-78

По материалам источника: Город Администрация
5 Премия «Траектория»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ