Вятский версаль. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Вятский версаль.

В 2013 году в Вятских Полянах по программе поддержки местных инициатив выиграли 8 проектов. Одним из них является «Вятский Версаль» или новое лицо Дворца культуры «Победа». Напомню, что эта необходимость возникла в связи с разрушением старого фасада, что портит внешний вид здания и медленно, но верно приводит в негодность фундамент.

Финансирование проекта в общем составило около 800 тысяч рублей. Эта сумма состояла из трех частей: большую часть выделило Правительство Кировской области, 10% оплаты взяли на себя органы местного самоуправления, 57 тысяч – это вырученные деньги с благотворительного концерта и 2 тысячи – спонсорская помощь.

Кроме того, у центрального входа дворца культуры «Победа» были заменены разрушенные ступеньки, а рядом подрядная организация по собственной инициативе поставила пандус, чем решила давнюю проблему людей с ограниченными физическими возможностями попасть внутрь. 

Уже сейчас ремонтные работы практически закончены и совсем скоро обновленным фасадом Дворца культуры «Победа» можно будет любоваться и в темное время суток – вдоль центральной части будут установлены фигурные фонари. И это далеко не все планы, что уже сейчас прорабатываются руководством культурного центра Вятских Полян.

В результате всех выполненных работ уже к концу этой недели Дворец культуры «Победа» сможет по праву называться «Вятским Версалем». Именно ближе к выходным намечается его торжественное открытие, куда приглашены не только официальные лица, но и все желающие жители города.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вятский версаль.

Комментарии 5

Вятский версаль.
Андрей пишет 9 Сентября 2013 в 19:46
Вятские Поляны Комментарий
5 5
Вятский версаль.
Андрей пишет 9 Сентября 2013 в 12:26
Cтоят уже фонари,сегодня специально ходил посмотрел.
5 5
Вятский версаль.
Андрей пишет 9 Сентября 2013 в 09:15
Фонари стояли пару штук их стали ломать,вот и убрали.
5 5