11 нетрезвых водителей за прошедшие выходные задержали сотрудники ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский». Вятские Поляны
Вятские Поляны

11 нетрезвых водителей за прошедшие выходные задержали сотрудники ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский».

С 03 по 06 ноября 2017 года для обеспечения безопасности дорожного движения на улицы и дороги г. Вятские Поляны и Вятскополянского района были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств. В течение четырех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 22 сотрудника ГИБДД. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты общественного движения Ночной Патруль.

Всего сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» за данный период пресекли 128 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 23 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 19 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 2 водителя привлечены к ответственности за пересечение сплошной горизонтальной разметки, 11 водителей за нарушение правил перевозки пассажиров возрастом до 12 лет, не используя детское удерживающее устройство, выявлено 11 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

С начала 2017 года сотрудниками отделения ГИБДД задержаны и отстранены от управления 386 водителей транспортных средств находящихся в состоянии опьянения, из них 31 повторно.

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание дорожно – транспортных происшествий, убедительно просим вас соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 11 нетрезвых водителей за прошедшие выходные задержали сотрудники ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский».

Комментарии

Поможем найти
ЯХ