В Сосновке состоялось торжественное открытие сквера культуры и отдыха Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Сосновке состоялось торжественное открытие сквера культуры и отдыха

В День народного единства 4 ноября 2017 года в городе Сосновка состоялось торжественное открытие нового сквера культуры и отдыха для молодежи, который находится на перекрестке улиц Матросова и Трудовые Резервы. Идея по реализации данного проекта принадлежит активной молодежной инициативной группе Совета молодежи, председателем которой является Л.Н. Габдулбарова.

В церемонии открытия приняли участие глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов, глава г. Сосновка Н.Г. Саитов, координатор местного отделения партии «Единая Россия» Н.В. Калужских и представители городского Совета молодежи.

Эта зеленая зона города вошла в этом году в перечень общественных пространств, которые было решено реконструировать по проекту партии «Единая Россия» «Парки малых городов» под девизом «Чтобы парки стали более любимыми!» Данная федеральная программа рассчитана на 5 лет. Открывая первый объект – Молодежный сквер - Сосновка получает шанс в дальнейшем участвовать в программе по созданию новых мест отдыха – площадок, парков и скверов. В сквере выложены дорожки из брусчатки, установлены новые светильники и лавочки. Особое место занимает «Скамья примирения». Металлическая ограда обрамляет территорию и новый сквер стал самостоятельным украшением города.

    Посильную помощь в обустройстве нового сквера оказали: общественный Совет при администрации Сосновского городского поселения, городской женсовет, учреждения культуры и образования города Сосновка, подрядчик выполнения строительных работ ПСК «Доступное жилье».

    В дальнейшем этот сквер будет благоустраиваться:  появятся новые архитектурные формы, цветочные клумбы, карусели и качели. Но, само собой разумеется, жители и гости сами должны беречь и лелеять то, что создано сегодня. А возведенный сквер для молодежи войдет в летопись истории г. Сосновка.

В этот же день в рамках реализации региональной программы «Спортивная Вятка», инициированной губернатором Кировской области Игорем Васильевым и директором филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергеем Момцемлидзе, состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала ДК 70-летия Октября в микрорайоне Шипицыно г. Сосновка. Разбор деревянного покрытия пола в спортивном зале, пришедшего в негодность, был необходим, в связи с тем, что это единственный спортивный объект в данном микрорайоне и существует большая потребность в местах для занятия спортом. Кроме того, здесь проходят уроки физической культуры для учащихся основной школы г. Сосновка. Воплощение мечты в жизнь стало возможно благодаря инициативной группе под руководством учителя физкультуры, депутата Сосновской городской Думы третьего созыва В.А. Афанасьева, представителю спортивной общественности В.И. Гремитских, предпринимателю А.Ю. Семенищеву и гражданам города.

Реализация проекта «Спортивная Вятка» на территории Кировской области – это большая удача для районов области. Отремонтированные объекты спортивной инфраструктуры на территории района позволят значительно повысить качество проведения уроков физической культуры, занятий населения физкультурой и спортом, создать комфортные условия для  развития культивируемых в районе игровых видов спорта (футбол, волейбол), а также для проведения официальных физкультурно-спортивных соревнований и массовых мероприятий. Хочется надеяться, что дети, молодежь, да и взрослое население будут эффективно и с пользой использовать это спортивное сооружение.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Сосновке состоялось торжественное открытие сквера культуры и отдыха

Комментарии

Поможем найти
ЯХ