День памяти жертв ДТП Вятские Поляны
Вятские Поляны

День памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП (отмечается каждое третье воскресенье ноября) призван привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. С каждым годом всё большее число стран мира проводят различные мероприятия в рамках программы этого Дня, учащиеся города Вятские Поляны не стали исключением и также, как и многие россияне приняли участие в этом немаловажном событии.

Траурным шествием ребята всех общеобразовательных учреждений города, с лозунгами «Остановись! Хватит жертв на дороге!», «Соблюдайте ПДД! Берегите жизнь!», «Будьте внимательными на дороге!», в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД проследовали к Михаило-Архангельской церкви, к Памятнику погибшим в ДТП, где в память о погибших состоялся митинг.

Инспектор по безопасности дорожного движения А.П. Линок обратился к собравшимся «Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить людей, погибших в авариях, выразить слова соболезнования их родным и близким. Я благодарен всем присутствующим за общественную поддержку и активную гражданскую позицию. Очень важно следовать правилам, всегда быть предельно внимательным на дорогах, ведь именно это сможет уберечь вашу жизнь и жизни других участников дорожного движения от серьезных травм и куда более худших последствий!». Он привел статистику всех, кто погиб в автокатастрофах в нашем городе и районе, а всех присутствующих призвал быть законопослушными участниками дорожного движения, беречь и хранить не только свою жизнь и здоровье, но и заботиться о других людях.

Ребята возложили цветы к памятнику, а во время минуты молчания запустили в небо шары в память ушедших и с надеждой, что количество жертв дорожных аварий уменьшится.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День памяти жертв ДТП

Комментарии 2

День памяти жертв ДТП
Гость пишет 21 Ноября 2017 в 19:57
вечером у вечного огня не знай что творится плюют семечки кидают банки палки жгут скажешь говорят а вы напишите что нельзя это делать ничего не осталось у молодежи человечного даже обидно что будет дальше
5 5
День памяти жертв ДТП
Александр пишет 21 Ноября 2017 в 03:21
А где точность? Участие приняли также волонтеры гимназии техникума. Им всем спасибо. А родителям уважение за понимание ситуации: На дороге нужно быть внимательным и уважать Всех участников дорожного движения.
5 5
Поможем найти
ЯХ