Международный день добровольцев Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Международный день добровольцев

5 декабря отмечается Международный день добровольцев, учреждённый Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых наций в 1985 году. Добровольцы, или волонтёры, - это люди, которые тратят своё свободное время на благо общества. Сегодня чествуют и пожарных добровольцев.

В нашей стране имеется богатый опыт пожарного добровольного движения. Пожарные добровольцы обеспечивают пожарную безопасность населённых пунктов и организаций, неприкрытых подразделениями Государственной противопожарной службы.

На территории Вятскополянского района и г. Вятские Поляны для осуществления работы по защите населённых пунктов были созданы 7 территориальных добровольных пожарных команд на базе сельскохозяйственных предприятий и сельских поселений и 11 территориальных добровольных пожарных дружин предприятий и сельских поселений общей численностью более 200 человек.

С целью пропаганды пожарно-спасательного дела и поощрения лиц, проявляющих активную жизненную позицию на благо общества, в Международный день добровольцев сотрудники ВДПО в торжественной обстановке поздравили добровольных огнеборцев ООО «Родина-2» с . Слудка с праздником и наградили их почетными грамотами и ценными подарками.

 Инструктор по оргмассовой работе Вятскополянского ВДПО

Светлана Михайлова

По материалам источника: Светлана
5 Международный день добровольцев

Комментарии