Успешная реализация проекта или добро пожаловать в «вятский версаль». Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Успешная реализация проекта или добро пожаловать в «вятский версаль».

12 августа на площадке возле ДК «Победа» состоялось торжественное мероприятие по случаю успешной реализации проекта «Вятский Версаль». В рамках которого данное учреждение культуры было отремонтировано и приобрело новый облик.  Гостями праздника стали официальные лица, жители и гости города Вятские Поляны.

Директор ДК «Победа» Ирина Владимировна Векшина выразила благодарность всем тем, благодаря кому данный проект был воплощён в жизнь: жителям города, проголосовавшим в пользу его реализации и руководству города Вятские Поляны за финансовую поддержку и помощь в курировании проекта.

   Тепло поздравив Ирину Владимировну за её энтузиазм и большой объём проделанной работы, глава г. Вятские Поляны Сергей Евгеньевич Кисляков выразил надежду, что в дальнейшем данное учреждение культуры будет развиваться и процветать на благо жителей города.

   Напомню, что с 2009 года в Кировской области Департаментом социального развития реализуется проект по поддержке местных инициатив, способствующий решению конкретных вопросов, активизирующий местное самоуправление и население к обсуждению и решению различных проблем. В 2013 году в Вятских Полянах по программе поддержки местных инициатив выиграли 8 проектов из 22-х. В их числе «Вятский Версаль», главной целью которого было облагородить фасад площади ДК «Победа». Всё задуманное инициаторами проекта успешно воплотилось в жизнь, и пришедшие на праздник гости смогли это увидеть своими глазами. По окончании торжественной части для всех желающих была  представлена концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Победа».

   Красивое здание, облагороженный фасад, изящные фонари и скамейки. В результате реализации проекта Дворец культуры «Победа» может по праву называться «Вятским Версалем».

 

Олеся Саламатова, Дмитрий Соловьёв, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Успешная реализация проекта или добро пожаловать в «вятский версаль».

Комментарии