Афганистан: наша память и боль Вятские Поляны
Вятские Поляны

Афганистан: наша память и боль

25 декабря 1979 года передовые части 40-й советской армии пересекли советско-афганскую границу. Так началась война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней, унесшая жизни почти 15 тысяч советских солдат… 38 лет отделяет нас от этой скорбной даты, но война в Афганистане по-прежнему болью отзывается в сердцах всех граждан нашей страны. 

В горах Афганистана с честью исполняли свой интернациональный долг и наши земляки. В честь тех, кто вернулся оттуда, и в память о тех, кто навсегда остался там, сегодня на площади Победы состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие воины-афганцы, проживающие на территории города и Вятскополянского района, а также все, кто пожелал почтить память земляков, не вернувшихся с той страшной войны.

 Среди участников митинга был заместитель главы администрации города О.А. Пролеев. Олег Анатольевич пожелал здоровья всем ветеранам боевых действий в Афганистане и поблагодарил их за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи. «Наша задача – не упустить подрастающее поколение, сделать их достойными гражданами своей страны. Ваш вклад в ее решение невозможно переоценить. Вы – образец мужества и силы духа, бесстрашия и справедливости. Молодежи есть на кого равняться», - сказал заместитель главы администрации. 

На митинге также был отмечен лучший игрок второй Спартакиады ветеранов боевых действий, которая проходила в п. Кильмезь. Им стал Тихонов Николай Константинович. Наша ветеранская команда от города и района заняла 3 - е место, став "бронзовым" призером Спартакиады. 

В память о тех, кто навсегда остался в горах Афганистана, была объявлена минута молчания.

 Митинг закончился возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике.
По материалам источника: Город Администрация
5 Афганистан: наша память и боль

Комментарии

Поможем найти
ЯХ