5 добрых дел Вятские Поляны
Вятские Поляны

5 добрых дел

В соответствии с поручением Губернатора Кировской области в нашем городе реализуется проект "5 добрых дел".

Суть проекта в том, чтобы на уровне муниципального образования определить перечень задач, которые должны быть решены в течение текущего года, причем каждое "доброе дело" было действительно востребованным жителями города, а список проектов не должен дублировать перечень мероприятий, предусмотренных ранее в Программе поддержки местных инициатив.

В администрации города Вятские Поляны был обозначен перечень социально-значимых проектов, которые будут реализованы в рамках проекта "5 добрых дел" в 2013 году.

Это изготовление на территории города информационных стендов для размещения объявлений, афиш и другой информации; организация и проведение акций "Чистый город"; восстановление заградительной полосы вдоль автомобильной дороги; организация акции по сдаче донорской крови и плазмы "Подари сердце городу", покраска памятников истории, благоустройство прилегающей к ним территории.

На сегодняшний день уже выполнено асфальтирование набережной реки Вятка от дома-музея имени Г.С. Шпагина до фуникулера. А завтра в пойме реки Вятка будет реализовано еще одно "доброе дело" - здесь пройдет экологическая акция с целью создания рекреационной зоны. Волонтеры из городского Совета молодежи уберут мусор и лишние кусты. И, к слову сказать, принять участие в уборке могут все неравнодушные жители нашего города. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 5 добрых дел

Комментарии

Поможем найти
ЯХ