Удивительные люди Вятские Поляны
Вятские Поляны

Удивительные люди

7 января Наталья Владимировна Собакинских подарила горожанам «Рождественские встречи»  с  артистами. В «Этномире» состоялся концерт Любови Острецовой, заслуженного работника культуры РФ, и Николая Заболотских, финалиста телевизионного проекта «Голос». Почти два часа радовали своим вокальным искусством гости, уроженцы соседнего Малмыжа.   Известная нескольким поколениям вятская певица с необычайно глубоким проникновенным голосом, лауреат международных конкурсов в Германии и Болгарии исполняла русские народные песни и произведения собственного сочинения. Задушевные, нежные и задорные, певучие и отрывистые, веселые и грустные, мелодии и проникающие в душу лиричные красивые стихи.  «В песне «Исповедь» рассказана вся моя судьба», -  говорит певица.  

Сильный голос, вокальное мастерство, вятская скромность  отличали выступления Николая Заболотских, который  на  родине бывает редко, но нашел время встретиться с полянскими  зрителями, сопровождающими каждый номер бурными аплодисментами. В  его песнях русская напевность и стремительный бурный ритм нашей эпохи. Очень интересно составлен репертуар певца. Звучали песни Г.Лепса, В.Сюткина, Л.Агутина  и совсем новые, премьерные произведения современных авторов в жанре рок и поп музыки, а также спетая в финале проекта   знаменитая «Baila Morena». Заслуживает глубокое уважение и восхищение  участие молодого певца в конкурсе «Голос». Из 100 тысяч претендентов из России, ближнего и дальнего зарубежья в числе 12 тысяч исполнителей пригласили на кастинг в Москву и Николая Заболотских. В итоге осталось всего 150 человек, которые прошли на  «Слепые прослушивания», а наш герой  добрался до четверть финала.  Надо отметить, что вятчане уже пробовали свои силы на шоу, но  его результат самый высокий. Вот так покорил  столицу выпускник отделения эстрадно-джазового вокала СПбГУКИ,   рожденный в 1984 году в Малмыже и окончивший  в свое время Кировское областное училище искусств.

    Уважительное отношение к зрителям даже чувствовалось в концертных костюмах артистов. Несколько раз меняющиеся сверкающие праздничные наряды также  свидетельствовали о том, что выступают профессионалы высокого класса. Оказывается, костюмы для выступлений Любовь Васильевна создает сама. Приятно удивило и оформление зрительного зала: богатый бордовый занавес, новые кулисы, празднично украшенная сцена с  новогодней елкой-красавицей создавали радостное  настроение.

Лидия Палкина, 07.01.2018

По материалам источника: Лидия
5 Удивительные люди

Комментарии 1

Удивительные люди
Азат пишет 10 Января 2018 в 01:36
Что за пожар?
5 5
Поможем найти
ЯХ