В вятских полянах состоялся футбольный турнир памяти фёдора ивановича трещёва. Вятские Поляны
Вятские Поляны

В вятских полянах состоялся футбольный турнир памяти фёдора ивановича трещёва.

С приветствия и дружеского рукопожатия началась товарищеская встреча по футболу, посвящённая памяти Фёдора Ивановича Трещёва. На большом поле спортивного комплекса «Электрон» ветераны Вятскополянского футбола встретились с юношеской командой, которая в настоящее время участвует в Чемпионате Кировской области, при чём весьма успешно.

Стартовый свисток и футболисты обеих команд начали честную игру, результатом которой является звание победителя и заветный кубок. И хотя данный турнир не имеет статуса официального, игра проходила с соблюдением всех спортивных правил.

С первых минут игры было понятно, что лёгкой победы не будет. Команда ветеранов практически не подпускала юных футболистов на свою территорию, атаковав их ворота. На десятой минуте нападающему Олегу Кашину удалось забить первый гол.

После этого атаки со стороны ветеранов Вятскополянского футбола продолжились, но юноши не собирались сдаваться без боя, то и дело приближаясь к воротам противника. На 20-й минуте юношеской команде удалось отыграться. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

Сами же ветераны, не смотря на преимущество в возрасте, не намерены были уступать юным футболистам. Так как очень важно, чтобы молодое поколение переняло опыт более взрослых игроков.

Во втором тайме ветераны футбола продолжили борьбу с прежним запалом. Голкипер юношеской команды неоднократно спасал ворота от поражения. Мяч то и дело приближался к воротам обеих команд. Но опыт сделал своё дело, и второй мяч поразил ворота юношей. Отмечу, что целью проведения данного турнира является сохранение памяти о Фёдоре Ивановиче Трещёве - человеке, сделавшем многое для развития спорта в Вятских Полянах.

В этот день годы и опыт сразились с молодостью и энергией. Во втором тайме ветераны забили третий гол. Матч завершился со счётом 3:1. По его окончании ветераны Вятскополянского футбола сделали команде юношей небольшие памятные подарки и пожелали успешно закончить нынешний футбольный сезон.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В вятских полянах состоялся футбольный турнир памяти фёдора ивановича трещёва.