Весенний звездопад! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Весенний звездопад!

В Вятскополянском районе - весенний звездопад! Но не астрономический, а артистический.

Есть ли на свете хоть один ребенок, который бы никогда не мечтал стать популярным артистом? Сниматься в кино, петь на большой сцене? Уже в шестнадцатый раз организационно-методический центр предоставляет мальчишкам и девчонкам из Вятскополянского района возможность почувствовать себя настоящими звездочками, собирая на своей сцене юные таланты со всех поселений.

В минувшее воскресенье в районном организационно-методическом центре состоялся районный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенний звездопад». Мероприятие проводится с целью содействия дальнейшему развитию детского и юношеского самодеятельного творчества, выявления и поддержки наиболее ярких и талантливых исполнителей, развития их индивидуальных способностей.

Перед выступлением ребят поприветствовала и пожелала удачи заместитель главы администрации Вятскополянского района Пелевина В.В., которая отметила, что с каждым годом в районном фестивале принимает участие все больше и больше талантливых участников. Это становится возможным благодаря их большому желанию, упорству, трудолюбию и, конечно, огромной помощи руководителей и родителей, которые поддерживают своих детей во всех творческих начинаниях.

К фестивалю стали готовиться со всей серьезностью и ждать его как настоящий праздник, который ежегодно проходит в одно и то же время – вербное воскресенье. Мероприятие не менее чем для участников значимо и для хозяев – работников организационно-методического центра. Поэтому в ожидании гостей они не только разработали интересный сценарий, но и оформили зрительный зал, чтобы здесь царила настоящая праздничная атмосфера.

В фестивале приняли участие солисты, танцевальные и вокальные коллективы в возрасте от 7 до 17 лет из учреждений культуры района: Федосова Анастасия, Ишмекеева Александра и Михайлова Полина, танцевальный коллектив «Глория» (МБУК РОМЦ), Вафина Жасмин (Старопинигерский клуб), Санникова Екатерина, ансамбль «Мелодика» (Кулыжский ДК), Котельникова Карина (Омгинский ДК), Орлова Вероника (Новобурецкий клуб), Орехов Сергей, танцевальный ансамбль «Конфетти» (Слудский ДК), ансамбль «Подружки» (Чекашевский клуб), ансамбль «Соло», Шатунова Марина и Филиппова Ксения (Среднетойменский филиал), Абдуллина Альмира, танцевальный коллектив «Азарт» (Среднешунский филиал), Горбатых Мария (Усть-Люгинский клуб), танцевальный коллектив «Новое поколение» (Ершовский клуб), Овчинникова Екатерина (Гремячевский клуб), студия сольного пения «Солнышко», группа современного танца «Reeplay» (ДК «Домостроитель» пгт Красная Поляна), Хаффазова Алия, Пенкин Максим, танцевальный коллектив «Импульс» (Школа-интернат для детей-сирот г. Сосновка). Порадовали зрителей гости фестиваля - Лобакин Олег и Шарапов Илья (МБУК ДК «Победа» г. Вятские Поляны), АНО ЦДОД «Фитнес-класс» (театр танца А. Кузнецовой). Зрители встречали юных артистов, как и подобает, бурными аплодисментами. Ребята представили свои таланты в нескольких номинациях: «Фольклор», «Вокал» и «Хореография».

Все участники фестиваля были награждены дипломами участника.

Отгремел еще один фестиваль, настал момент прощаться. Два часа пролетели быстро и незаметно. Но, пообещали ведущие праздника Ольга Краснова и Виктор Яранцев, с радостью встретимся со всеми участниками вновь в следующем году! До новых встреч, друзья! 

Методист по работе с детьми и молодежью МБУК "Вятскополянский районный организационно-методический центр" Гафеева Р.Ф.

По материалам источника: Ильдар
5 Весенний звездопад!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ