И вновь в Вятских Полянах Сабантуй! Вятские Поляны
Вятские Поляны

И вновь в Вятских Полянах Сабантуй!

Вятские Поляны - город многонациональный, на протяжении веков в нем в мире и согласии проживают русские, татары, удмурты, марийцы. Сабантуй давно уже перешел свои национальные границы и стал праздником всеобщим, выходящим за рамки района и области. Не случайно уже третий год он проводится при финансовой поддержке Департамента культуры Кировской области и приобрел статус.

Сабантуй - яркий, красочный, многолюдный праздник в кругу друзей. Сабантуй -  это сноровка, удаль, веселье!

С каждым годом мы все больше убеждаемся, что «праздник плуга» - это неиссякаемый родник самобытной культуры и не только татарского народа. Вобрав в себя многие древние особенности татарского празднества: скачки на лошадях, национальную борьбу, различные обряды и игры, с каждым годом Сабантуй дополняется современными традициями, однако суть его остается прежней - это чествование труда, прославление физической силы и здоровья.

Участие в Сабантуе принимают  более  3 тысяч человек из разных регионов России, наблюдают за этим событием - более 12 000 чел.  

В этом году исполняется 20 лет мотокроссу – виду состязаний, который не характерен для этого праздника, но стал традиционным для Сабантуя  в нашем городе.

Мы всегда рады гостям и каждый раз испытываем настоящее чувство удовлетворения оттого, что с каждым годом на Сабантуй в наш город на Вятке съезжается все больше гостей из разных регионов России.

Дорогие друзья!

  Пусть этот жизнерадостный народный праздник придаст нам новых сил и уверенности в завтрашнем дне, послужит еще одним импульсом в развитии и укреплении добрососедских отношений, вдохновит на новые дела и начинания!

Крепкого всем вам здоровья, счастья, благополучия!                                                                                                Оргкомитет

По материалам источника: Город Администрация
5 И вновь в Вятских Полянах Сабантуй!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ