Город сказка, город реклам ... Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Город сказка, город реклам ...

Мой город Поляны родные,
Рассадник рекламы в России...

Всем жителям города огромный привет.

Начну статью с вопроса: Вам реклама не надоела?
Ее кажут по телевизору, крутят по радио, интернет, щиты на улицах. Надоела, но она строго регламентирована и придерживается определенного закона (Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция))

Но есть еще и вот такая реклама:

А еще в дополнение забитые почтовые ящики макулатурой, в которой порой и нужного то не найдешь!

Легальными считаются только те листовки и объявления, которые размещены на специальных подъездных стендах. Они могут быть платными и бесплатными.
Бесплатные щиты используются для объявлений типа "Отдам котенка в хорошие руки" или "Потерял ключи, прошу вернуть...". Это некоммерческие объявления.
Для коммерческих объявлений УК (управляющей компанией) могут быть установлены платные рекламные конструкции. Все такие объявления должны находиться на таких конструкциях, а никак не на стене или в "МОЕМ" почтовом ящике!
Для установки и эксплуатации рекламной конструкции на многоквартирном жилом доме необходимо согласие не менее 2/3 собственников помещений в этом доме. Такое требование устанавливает ч. 5 ст. 19 Закона о рекламе, п. 1 ст. 46 и п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ. Договор заключает от имени всех собственников лицом, уполномоченным на это общим собранием.
Плюс к этому, подобные объявления не оформлены должным образом (не указаны ИНН, адреса). Что опять же является нарушением Закона.

Где же наши надзорные органы??? Где-то они больно уж ушлые, а где надо - от них ни слуху, ни духу!

По материалам источника:
5 Город сказка, город реклам ...

Комментарии