1 межрегиональный турнир по компакт-спортингу памяти Ф.И. Трещёва. Вятские Поляны
Вятские Поляны

1 межрегиональный турнир по компакт-спортингу памяти Ф.И. Трещёва.

В течение двух дней 23 и 24 августа на стендовой площадке рядом с заводским стрелковым полигоном проходил 11 межрегиональный турнир по компакт-спортингу памяти Ф.И. Трещёва. Его участниками стали 35 спортсменов из разных регионов России. В этом году данное мероприятие приобрело новый, более высокий статус, так как было включено в календарный план областных соревнований.

Подобных мероприятий в Кировской области не проводится, данный турнир – единственный. По этой причине его масштаб и организация не остались не замеченными руководством области.

Компакт-спортинг - это разновидность стендовой стрельбы, наиболее приближенная к охоте на дичь. 11 турнир по компакт-спортингу собрал на одной площадке участников из Республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, города Пенза. Впервые в этом году на соревнование приехали стрелки из Санкт Петербурга и Кирова.

Особенностью нынешнего турнира стало то, что впервые за всю историю проведения охотники и спортсмены соревновались на разных площадках.

Компакт-спортинг – один из немногих видов спорта в котором соревноваться между собой могут подросток и ветеран. Прийти в этот спорт и добиться впечатляющих результатов можно в любом возрасте, главное – уверенно держать в руках ружьё.

Проведением турнира по компакт-спортингу его организаторы преследуют несколько целей, главной из которых является сохранение памяти о легендарном директоре машиностроительного завода Фёдоре Ивановиче Трещёве.

В командном зачёте среди охотников третье место заняла команда из Сабов Республики Татарстан, вторыми стали охотники из г. Малмыж Кировской области. Лучшими в этой категории стали представители областного центра. Помимо традиционных призов, в награду представителям Кировской команды вручили лицензию на отстрел кабана.

В личном зачёте лучшим охотником стал В. Ральников г. Киров. На втором месте В. Шабалкин, третьим победителем стал В. Зайков.

В командном зачёте среди спортсменов первое место заняла команда «Сабинский лес». Вторым призёром стала команда «Кораблик». Третье почётное место завоевала команда «Нереальные кабаны».

Главным организатором соревнований - ТГ «Метелица» были учреждены денежные призы победителям в личном зачёте в классификации спортсменов. А ими стали: 1 место – Седов А.В. (Удмуртская Республика), 2 место – Смолюк А.В (г.Вятские Поляны), 3 место – Паловкин Е.Н. (Республика Татарстан).

Помимо этого, памятными подарками и дипломами были отмечены спортсмены в других номинациях.

Олеся Саламатова, Евгений Черепанов, Служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 1 межрегиональный турнир по компакт-спортингу памяти Ф.И. Трещёва.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ