IV летние Сельские игры Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

IV летние Сельские игры Кировской области

В минувшие выходные в Куменах состоялись IV летние Сельские игры Кировской области, в которых приняла участие команда Вятскополянского района. В ее состав вошли 11 человек - это жители Среднешунского, Омгинского, Кулыжского, Слудского, Ершовского и Новобурецкого сельских поселений.

По итогам всех 10-ти видов соревнований команда заняла 10-е место. Наилучший результат наши спортсмены показали в армрестлинге, завоевав в командном зачете 1 место. В личном зачете Светлана Лямина (Кулыжское сельское поселение) заняла 1 место, а Бабушкин Дмитрий (Ершовское сельское поселение) – 2 место.

По итогам всех соревнований и конкурсов абсолютным победителем стала команда Куменского района, второе место – команда Кирово-Чепецкого района, на третьем месте – команда Слободского района. Награды победителям вручал губернатор Кировской области Н.Ю. Белых.

В своем выступлении перед командами Никита Юрьевич отметил, что в этом году в играх приняли участие более 130 спортсменов. Важно, чтобы это количество с каждым годом увеличивалось, и в турнире принимали участие все районы области, потому что Сельские игры не только помогают в пропаганде здорового образа жизни и массового спорта, но и содействуют развитию общения и взаимодействия между районами.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района.

По материалам источника: Савельев Валентин