День знаний Вятские Поляны
Вятские Поляны

День знаний

Минуло лето. В школы вновь шагает детвора!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник,

Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

 

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. А еще, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Полет прекрасных белых голубей-символов мира-призвал всех присутствующих беречь планету. Прозвучала песня в исполнении ученицы 11а класса Кашиной Екатерины.

Вовек не станет пеплом и золой

Всё то, что красотой земной зовётся!

Пусть будет мирным небо над землёй,

Пусть вечно детство звонкое смеётся!

Директор школы В.Д.Смирнов поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. Зазвучал гимн. Право поднять флаг предоставилось учащимся 11-х классов Федяевой Александре и Селиванову Егору.  Почетными гостями линейки были заместитель главы администрации г. Вятские Поляны О.А. Пролеев и депутат Вятскополянской городской думы М.Ю.Пислегина.

Самые маленькие виновники торжества стояли в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. В гости к первоклассникам пришли с поздравлениями сказочные герои: Красная Шапочка, Буратино, Маша и  Медведь.

Не меньше всех сегодня волнительный день для родителей первоклассников. От имени родителей поздравил всех с началом учебного года Лобакин Сергей Иванович, исполнив песню «Первоклассник».

Прекрасный вальс подарили в этом году учащиеся 1, 5, 11 классов. Этот вальс, эмоции и ощущение прекрасного – надолго запомнятся всем присутствующим на линейке.

Настал торжественный  момент праздника: открытие   учебного года  школьным звонком.  Право дать первый звонок предоставили  ученице 1в класса Чуркиной Ульяне и ученику 11а класса-отличнику учебы и победителю олимпиад — Овсянникову Роману. Прозвенел звонок, приглашая всех на урок.

По старой школьной традиции, одиннадцатиклассники вручили подарки первоклассникам – тетради с подписью директора школы с пожеланием: « И пусть в этих тетрадках у вас стоят только отличные отметки!»

Мы очень надеемся и верим, что все задуманное в этом учебном году сбудется, все мечты осуществятся, все цели будут достигнуты и поставлены новые. С праздником всех! Успешного нового учебного года!

Фотографии
По материалам источника: Савельев Валентин
5 День знаний

Комментарии

Поможем найти
ЯХ