акция «Террору – нет!" Вятские Поляны
Вятские Поляны

акция «Террору – нет!"

Терроризм - постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных явлений современности, приобретающего все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами.

С целью снижения рисков возникновения экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде, 3 сентября сотрудники Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Террору – НЕТ!». На улицах города Вятские Поляны волонтёры из числа учащихся гуманитарного колледжа под руководством специалистов отделения по работе с семьями и детьми распространяли среди жителей буклеты «Террору - НЕТ! Помни Беслан!» (акция связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 г.), с описанием понятий терроризма и террористической деятельности, статистическими данными и номерами экстренных служб.

Аналогичная акция, организованная сотрудниками центра, прошла в г. Сосновка, пгт Красная Поляна и в сельских поселениях Вятскополянского района.

Всего в ходе акции распространено 250 листовок, привлечено 25 волонтеров.

Вятскополянский центр социального обслуживания

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 акция «Террору – нет!"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ