Дети России-2018 Вятские Поляны
Вятские Поляны

Дети России-2018

На территории Вятскополянского района с 09.09.2018 по 16.09.2018 проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018». 

Операция проводилась в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Сотрудниками МО МВД России «Вятскополянский» совместно с представителями образовательных учреждений района и администрациями поселений района, общественными объединениями и организациями были проведены лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Дети России-2018

Комментарии

Поможем найти
ЯХ