За большой вклад в развитие производства! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

За большой вклад в развитие производства!

Трудовая биография Надежды Чернышевой началась сразу послеокончания школы. Тогда еще совсем юная девушка устроилась в детский садмузыкальным работником. На этом поприще она продолжила трудиться и вОренбургской области, куда ей пришлось переехать  по месту отработки супруга. А вот в 1978-омгоду, вернувшись в Вятские Поляны, Надежда Николаевна решила сменить фронтработы, и устроилась на машиностроительный завод, в отдел метрологии. С техпор, вот уже 33 года, она работает контролером измерительных приборов испециального инструмента.

Чернышева Надежда Николаевна, контролер измерительныхприборов и специального инструмента отдела №63 ОАО «Молот»: «Мы, контролерыизмерительных КИПов, работаем при цехах. Я начинала работать в 24-ом цехе. Былу нас первый цех в свое время, где начали изготовлять двигатели и мотороллеры.Работала там. Затем перешла в 71-ый цех».

Работа контролеров измерительных КИПов непосредственносвязана с цехами. Если какое-то производство сворачивается, специалистовпереводят на другое место. По словам Надежды Чернышевой, работы всегда хватает.Ведь в 71-ом цехе она работает практически в одиночку.

Чернышева Надежда Николаевна, контролер измерительныхприборов и специального инструмента отдела №63 ОАО «Молот»: «Моя прямаяобязанность – осуществлять проверку калибров, выбирая методы и средстваизмерения, соблюдая график периодичности проверки. Проводится первичнаяпроверка с заполнением паспорта, а затем проводим метрологический надзор засостоянием в ходе эксплуатации этих калибров. В ходе этой проверки, я должнаеще и изымать из эксплуатации калибры согласно извещению по конструкционнымизменениям».

Калибры – это бесшкальные мерительные инструменты,предназначенные для контроля размеров при изготовлении и сдачи детали.Проверяются они по нормативным документам. Для этого существуют специальныечертежи. Разобраться во всех тонкостях номенклатуры калибров не так-то просто.Именно поэтому контролерам измерительных КИПов приходится постоянносовершенствоваться.

Чернышева Надежда Николаевна, контролер измерительныхприборов и специального инструмента отдела №63 ОАО «Молот»: «Нашей профессииприходится всегда учиться. Сколько бы ты лет здесь не работал, всегда нужноучиться. В ходе работы возникают такие вопросы. Очень много нужно открыватьнормативных документов, стандартов, чтобы работа была качественная,пользоваться и  документами, и средствамиизмерений».

Но Надежда Николаевна со своими обязанностями прекрасносправляется. Не даром в 2010-ом году ей вручили почетную грамоту. Тем самым,высоко оценив ее вклад в производство.

Гузель Набиева

По материалам источника: Савельев Валентин
5 За большой вклад в развитие производства!

Комментарии 1

За большой вклад в развитие производства!
Татьяна пишет 16 Сентября 2011 в 14:58
Предлагаю сменить домен сайта на molot43
5 5