Спорт как залог толерантности и миролюбия Вятские Поляны
Вятские Поляны

Спорт как залог толерантности и миролюбия

На днях в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который по всей России объявлен 3 сентября, в детско-юношеской спортивной школе города Вятские  Поляны прошла патриотическая военно-спортивная эстафета. 

Зажигательное мероприятие для школьников всех возрастов, с 1 по 11 класс, подготовили и провели тренеры по прыжкам на акробатической дорожке Эльмира Рафаильевна Назмединова и Ирина Владимировна Майбук.

В эстафете участвовали ребята младшего и среднего возрастов, а на старшеклассников была возложена роль судий.

Мероприятие представляло собой поэтапное интеллектуально-спортивное состязание.

Каждый конкурс был продуман до мелочей и выполнял не только развивающую, но и воспитательную функцию. Так, одино из заданий заключалось в том, чтобы всей командой преодолеть расстояние длиной 30 метров, используя только 2 обруча. Оно было придумано с целью формирования у юных спортсменов ловкости, гибкости и смекалки, а также воспитания у них чувства коллективизма. 

В эстафете участвовали две команды. В итоге победила дружба. Каждому участнику состязаний вручили сладкий приз. 

В заключение мероприятия Эльмира Рафаильевна и Ирина Владимировна рассказали воспитанникам о событиях в Беслане 3 сентября 2004 года. О том, что такое терроризм и как вести себя при захвате террористами.

Как отметила Эльмира Рафаильевна Назмединова, эстафета проводиласть с целью объединения усилий всех здоровых слоёв общества в противодействии терроризму и религиозно-экстремистской идеологии, воспитания подрастающего поколения в духе уважения интересов друг друга и гармоничного развития в едином великом государстве - России. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Спорт как залог толерантности и миролюбия

Комментарии 1

Спорт как залог толерантности и миролюбия
Валентин пишет 2 Сентября 2013 в 23:33
Так модно)
5 5
Поможем найти
ЯХ