Акция «Активное поколение»: праздник урожая Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция «Активное поколение»: праздник урожая

2 октября в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся долгожданный традиционный осенний фестиваль – конкурс садоводов «Дары земли Вятской», в котором приняли активное участие жители г. Вятские Поляны, г. Сосновка, пгт. Красная Поляна, дер. Матвеево, Сосмак, Чекашево, Омга и др.

К этому празднику тщательно готовились все: и организаторы, и участники. Тёплыми словами приветствия встретила гостей директор центра Ольга Анатольевна Щелконогова. Замечательная концертная программа праздника с видеосюжетом, тематическими песенными конкурсами, веселыми миниатюрами, задорными частушками была подготовлена и проведена культорганизатором Татьяной Николаевной Золотарёвой.

Основную часть праздника составила выставка-конкурс, проходившая в этом году в трех номинациях: «Мастер консервирования» (заготовки на зиму), «Лучший садовод» (композиции из овощей) и «Лучший цветовод» (цветочные композиции). Работы конкурсантов были выставлены на обозрение компетентного жюри, в состав которого вошли: начальник управления социальной защиты населения в Вятскополянском районе Татьяна Васильевна Шахмаева, заведующая отделом социального развития администрации Вятскополянского района Ирина Петровна Полевщикова, председатель Совета ветеранов района Лидия Ивановна Селезнёва. Они отметили, что очень сложно было выявить победителей и призеров выставки-конкурса, поскольку все участники вложили массу труда и усилий для того, чтобы вырастить, сохранить, переработать урожай, создать композиции и оригинально их представить. И всё же победители были определены: в номинации «Мастер консервирования» за оригинальный и очень вкусный продукт из овощей «Королевский торт» - Грязева Галина Григорьевна из г. Сосновка; в номинации «Лучший цветовод» за цветочную композицию «Красота в доме» Бугай Роза Шафиевна (пгт. Красная Поляна); в номинации «Лучший садовод» за композицию из овощей и фруктов «Весёлые друзья» - Трифонова Антонина Константиновна (г. Сосновка). Приз зрительских симпатий зрители отдали членам клуба «Ника» из центра социального обслуживания: Поляниной Галине в номинации «Лучший садовод», Юрловой Татьяне в номинации «Мастер консервирования», а «Лучшим цветоводом» стала Возмищева Марина.

Зал, в котором состоялась конкурс - фестиваль, благоухал ароматами роз, георгинов, хризантем, подсолнухов, выращенных заботливыми руками садоводов, а работы всех конкурсантов поражали своей красотой, оригинальностью и изяществом оформления, прекрасными вкусовыми качествами.

Настоящий праздник урожая состоялся!

Заведующая отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

Вятскополянского комплексного центра

социального обслуживания населения

Ольга Леонидовна Малькова

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Акция «Активное поколение»: праздник урожая

Комментарии

Поможем найти
ЯХ