"Пять добрых дел" - реальный шанс сделать жизнь города лучше Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Пять добрых дел" - реальный шанс сделать жизнь города лучше

Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых инициировал программу с рабочим названием «Пять добрых дел».
Суть её состоит в определении перечня простых и понятных задач, которые должны быть решены жителями города в течение одного календарного года, начиная с 2013-го. Количество добрых дел может быть любым.
Каковы условия включения мероприятий в перечень добрых дел?
Во-первых, необходимо, чтобы каждое доброе дело было действительно нужным, востребованным жителями города, позитивно ими оценивалось.
Во-вторых, список добрых дел не должен дублировать перечень мероприятий, предусмотренных ранее в какой-либо из действующих программ.
В-третьих, каждое мероприятие должно быть измеримо, т.е. иметь четкий срок исполнения, обеспечено финансовыми, трудовыми или иными ресурсами.
Кроме того, важной задачей дальнейшей реализации программы «Пять добрых дел» является привлечение всех возможных средств коммуникаций с населением с целью налаживания «обратной связи».
Свои предложения на 2014 и последующие годы каждый житель может направить в администрацию города для рассмотрения, отбора по приоритетности и проведению организационных мероприятий по их реализации.
Для этого можно позвонить по телефону 6-27-19, написать письмо на адрес администраци города (ул. Гагарина, дом 28 а,г. Вятские Поляны, Кировская область, 612964) или направить предложения по электронной почте: administrationVp@mail.ru
Не нужно ждать, что кто-то другой решит наши проблемы. Очень важно, чтобы каждый видел именно себя участником этой инициативы и был заинтересован в работе по улучшению среды проживания. Не нужно ждать, что кто-то другой решит наши проблемы.
С целью выполнения поручения Губернатора Кировской области о реализации проекта «Пять добрых дел» на совещании в кабинете главы города Сергея Евгеньевича Кислякова в присутствии главы администрации города Андрея Дмитриевича Клюкина и его заместителей были рассмотрены 35 предложений-проектов горожан, направленных на улучшение качества жизни населения. Из них окончательный отбор прошли 7. Они будут реализованы в течение 2013 года. Подробная информация об этом размещена на официальном сайте администрации города (http://www.admvpol.ru

Все мы знаем, что бюджет города более чем на половину дотационный. В этих условиях невозможно решить все проблемы муниципального образования через различные программы. Поскольку привлечение областных средств в рамках программ также требует софинансирования из городского бюджета в размере от 10 до 50% от стоимости проекта.
Поэтому помощь каждого жителя в выполнении намеченных добрых дел – это реальная возможность улучшить наш город.
В заключение хочется добавить, что часть мероприятий, запланированных в рамках программы "Пять добрых дел" нами уже выполнена: заасфальтирована набережная, подсажена лесозащитная полоса, проведена акция по сдаче донорской крови, убран мусор на определенных программой участках. Во всех этих делах активно участвовали школьники, волонтеры, работники муниципальных учреждений и администрации. При этом доля социально активного населения крайне мала. 

Уважаемые горожане! Не нужно ждать решения всех проблем со стороны государства. Мы приглашаем вас принять участие в программе "Пять добрых дел" и сделать жизнь города лучше.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 "Пять добрых дел" - реальный шанс сделать жизнь города лучше

Комментарии

Поможем найти
ЯХ