«Это память моя, это вера моя – комсомол, комсомол, комсомол!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Это память моя, это вера моя – комсомол, комсомол, комсомол!»

 29 октября свой 100-летний юбилей отметила самая массовая молодежная организация Советского союза - ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. Сейчас уже нет самой организации и нет страны, в которой она была создана, но для всех, кто был комсомольцем, это особый день. Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. Комсомольцы вписали яркие страницы в историю нашей страны и нашего города. 

Вчера во Дворце культуры «Победа» состоялось мероприятие, посвященное празднованию 100-летия ВЛКСМ. Посетил его глава города В.А. Машкин и сотрудники структурных подразделений городской администрации. Все собравшиеся получили прекрасную возможность стать участниками комсомольского собрания, вспомнить или узнать, как все это было, окунуться в атмосферу комсомольских идеалов и принципов.  

На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своими номерами солисты и творческие коллективы города и Вятскополянского района. Почетным гостем стал ВИА «Бригантина» (г. Сосновка). Свое мастерство рукопашного боя в показательных выступлениях продемонстрировали воспитанники ВСПЦ «Эдельвейс».
По материалам источника: Город Администрация
5 «Это память моя, это вера моя – комсомол, комсомол, комсомол!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ