В России предложили ввести новую систему техосмотра автомобилей Вятские Поляны
Вятские Поляны

В России предложили ввести новую систему техосмотра автомобилей

Стоимость ТО будет зависеть от индивидуальных характеристик машины.

В России разрабатывается реформа процедуры технического осмотра. Автомобили с большим пробегом и регулярно попадающие в ДТП будут проходить ТО чаще, чем свежие и безаварийные транспортные средства, пишет Коммерсант со ссылкой на директора департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Бориса Ионова.

Отмечается, что для техосмотра авто разрабатывается сервис, который позволит создать «индивидуальную программу» на основе характеристик, особенностей эксплуатации, данных о дорожно-транспортных происшествиях, страховых случаях, пробеге и техобслуживании.

На основе анализа всех вышеперечисленных факторов будет формироваться либо «хорошая» история, подразумевающая более дешевые и редкие техосмотры, либо «плохая», которая повлечет более тщательное и дорогое ТО.

По словам Бориса Ионова, на подобные изменения может уйти несколько лет, так как сначала необходимо создать соответствующие условия, а в системе электронных паспортов транспортных средств должна накопиться определенная история.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В России предложили ввести новую систему техосмотра автомобилей

Комментарии

Поможем найти
ЯХ