«Стихи растут, как звезды и как розы…» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Стихи растут, как звезды и как розы…»

Эти красивые строчки из стихотворения Марины Цветаевой стали названием и эпиграфом поэтического салона, состоявшегося в Центральной городской библиотеке для участников Литературной гостиной. Хозяйкой вечера была Поэзия - давняя, любимая страсть человечества. В зале собрались люди не равнодушные к стихам, каждый пришёл сюда по велению своей души и сердца. Кто-то из них сам пишет стихи, кто-то является их благодарным слушателем. Каждый поэт – это целая эпоха, целый мир. Кого-то привлекают картины природы; кто-то передаёт в своих строках бурю страстей, чувств; кто-то откровенничает с читателем, кто-то философствует; кто-то говорит о дружбе, любви; а кто-то обо всём этом вместе.
Объектом данной встречи стало творчество поэтов двадцать первого века, привычным местом обитания стихов которых является «рунет». А также звучало творчество наших местных авторов в странице «Очарованье русского пейзажа…». «Любовь к родной природе – один из вернейших признаков любви к своей стране», - это слова великого русского писателя К. Паустовского. Об этом шла речь. Но не просто о природе, а о том, как природа отражается в зеркале поэзии, о том, как можно с помощью поэтического слова выразить свои впечатления от встречи с ней.
В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!
В завершении вечера был «открытый микрофон» (традиционная страница наших встреч) для всех желающих почитать свои любимые стихи.

По материалам источника: Центральная-Городская-Библиотека
5 «Стихи растут, как звезды и как розы…»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ