В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков обсудил с генеральным директором ООО «Молот-Оружие» Романом Букаревым перспективы развития предприятия и планы работы на будущий год. В рабочем совещании также участвовали заместитель министра Артем Нопин, и.о. начальника областного управления государственной службы занятости населения Дмитрий Кротов, глава города Вятские Поляны Валерий Машкин и представители профсоюзов.

В ходе совещания генеральный директор предприятия доложил об основных финансово-экономических показателях деятельности предприятия в 2018 году, о планируемой модернизации производственного комплекса, а также о портфеле заказов на следующий год.

— На сегодняшний день ООО «Молот-Оружие» является одним из ведущих производителей спортивно-охотничьего оружия, — прокомментировал ситуацию на заводе губернатор Игорь Васильев. — До 2017 года предприятие являлось также крупнейшим экспортером этого оружия, однако, в связи с включением предприятия в санкционный список США, оно было вынуждено снизить объемы производства гражданской продукции.

— Для стабилизации финансовой обстановки на «Молот-Оружии» правительство области совместно с управлением президента, правительством России и различными силовыми структурами провели работу по формированию государственного оборонного заказа, — рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Кочетков.

Также в целях увеличения объема экспортируемой продукции предприятия областным министерством промышленной политики проведены переговоры с торгпредами России по вопросу сотрудничества на международных рынках. Благодаря содействию министерства уже сейчас предприятие проводит работу по заключению контрактов с потенциальными заказчиками из стран Латинской Америки и Африки.

В ходе совещания участники обсудили участие ООО «Молот-Оружие» в региональной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Кировской области на 2018-2025 годы». Роман Букарев выразил заинтересованность участия, в ближайшее время данный вопрос будет детально проработан с предприятием.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»

Комментарии 3

В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»
Ольга пишет 21 Декабря 2018 в 22:03
Обидно из района за игрушки нет призов детям?
5 5
В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»
пишет 21 Декабря 2018 в 21:07
Поздравляем и желаем всего самого лучшего!?
5 5
В региональном минпроме обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»
Илларион пишет 21 Декабря 2018 в 12:24
Конкретика,где?
5 5
Поможем найти
ЯХ